17.11.2020

Marktgemeindeamt: Wir sind weiter für euch da!

Liebe Leutschacherinnen und Leutschacher!

Um dem von der Bundesregierung beschlossenen 2. Lockdown gerecht zu werden, haben auch wir zur Eindämmung der Pandemie folgende Schutzmaßnahmen gesetzt, darum gelten für das Marktgemeindeamt ab sofort folgenden Regelungen:

  • Unser Bürgerservice findet eingeschränkt statt und ist nur nach Terminvereinbarung und unter Einhaltung der notwendigen Hygienemaßnahmen bei unaufschiebbaren Behördenwegen möglich. Vieles lässt sich auch per Telefon oder E-Mail erledigen.
  • Die Einsichtnahme in den Entwurf des Örtlichen Entwicklungskonzeptes sowie des Flächenwidmungsplanes ist im 1. Stock in der Zeit von 08:00 bis 12:00 Uhr möglich. Bitte kontaktieren Sie dazu die Mitarbeiter aus dem Bauamt: Reinhard Peitler 03454/7060-252 oder Günther Maßer 03454/7060-251.
  • Wir arbeiten natürlich im Hintergrund weiter und sind selbstverständlich telefonisch oder per Mail während Bürgerservicezeiten für Sie erreichbar:

Bgm. Erich Plasch 0676/951 63 73 bgm@leutschach-weinstrasse.gv.at
Reinhold Elsnig 03454/7060-210 r.elsnig@remove-this.leutschach-weinstrasse.gv.at
Daniela Krainer 03454/7060-222 d.krainer@remove-this.leutschach-weinstrasse.gv.at
Heidi Kure 03454/7060-262 h.kure@remove-this.leutschach-weinstrasse.gv.at
Günther Maßer 03454/7060-251 g.masser@remove-this.leutschach-weinstrasse.gv.at
Reinhard Peitler 03454/7060-252 r.peitler@remove-this.leutschach-weinstrasse.gv.at
Irmgard Renner 03454/7060-221 i.renner@leutschach-weinstrasse.gv.at
Elfriede Schmidt, MBA 03454/7060-242 e.schmidt@remove-this.leutschach-weinstrasse.gv.at
Elisabeth Waltl 03454/7060-243 e.waltl@remove-this.leutschach-weinstrasse.gv.at
Annemarie Zuser 03454/7060-230 a.zuser@remove-this.leutschach-weinstrasse.gv.at

Sollten sie einen unserer MitarbeiterInnen nicht erreichen, ist diese(r) sicher aufgrund einer Anfrage beschäftigt und wird Sie so rasch wie möglich zurückrufen.

BLEIBEN SIE GESUND!
Ihr Bürgermeister Erich Plasch